McLaren Speedtail 2020 года
Клиентские поставки McLaren Speedtail только начались, а самый первый экземпляр передали McLaren Brussels. Автомобиль выглядит очень привлекательно.
Изображения, представленные в Интернете, показывают, что благодаря специальным манипуляциям McLaren Speedtail подвергся эффектной окраске пурпурного цвета. Также, автомобиль оснащен оранжевыми тормозными суппортами, аэродинамическими колпачками из углеродного волокна на передних колесах для улучшения аэродинамики.

К сожалению, не было предоставлено ни одной фотографии интерьера, хотя можно заметить 3D-набор инструментов с золотой отделкой.
Всего будет выпущено 106 экземпляров в мире. Цены начинаются с 2,25 млн. долларов. Одна схема окраски обойдется заказчику не дешево, но, большинство из тех, кто заказал Speedtail, имеют множество дорогостоящих вариантов.

Техническое оснащение представлено бензиново-электрическим гибридным агрегатом, в котором сочетаются 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью 746 лошадиных сил и 799 Нм крутящего момента, наряду с электродвигателем, обеспечивающим дополнительные 308 л.с. и 347 Нм. Общая отдача составляет 1035 лошадиных сил и 1149 Нм. В McLaren говорят, что Hyper-GT может разогнаться до 300 км\ч всего за 12,8 секунды, а максимальная скорость составляет 402 км/ч.
Toyota Camry или Kia K5: что лучше в 2026
Детские автокресла и правила их правильной установки
Автопилот Tesla FSD: что он реально умеет в 2026 году
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы