На 17 августа в американском Пеббл-Бич запланировано проведение Конкурса элегантности – там в рамках программы Special Operations компания «Макларен» презентует уникальную модель 650S Spider, в оформлении которой было использовано золото 24 карата. Слоем золота покрыли тепловые экраны моторного отсека и выпускного коллектора легендарного авто. Суперкар разработал шеф-дизайнер компании Фрэнк Стивенсон в сотрудничестве с американским дилером компании Ньюпорт-Бич.
Основным цветом 650S стал светло-синий тон. В оформлении экстерьера уникального автомобиля также использованы элементы матового углепластика – сплиттер переднего бампера, детали заднего бампера, а также воздухозаборники на крыльях.
В салоне для отделки использовали кожу и алькантару, а также внутри появились элементы из углеволокна. Приятным сюрпризом для владельца суперкара станет кожаная сумка с логотипом MSO.
Напомним, что в движение автомобиль приводит 3,8-литровая «восьмерка» с двумя турбинами, работающая в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Мощность двигателя составляет 650 л.с., до 100 км/ч с ним McLaren 650S может разогнаться за 3 секунды. Скоростной максимум автомобиля установлен на отметке 333 км/ч.
Что такое контраварийное вождение и почему оно важно
Проблемы с системой охлаждения авто и их решение
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя