Путь к успеху некоторых автопроизводителей был долог и тернист. Однако спустя многие годы они могут по праву назвать себя успешными – их продукция стала узнаваемой, и во многом благодаря логотипам, красующихся на автомобилях. На этом иногда решают сыграть те, кто не утруждает себя разработкой собственных логотипов.
Такие хитрые компании просто заимствуют лейблы известных производителей и слегка их изменяют. Предполагается, что такой неоткровенный, но все же узнаваемый плагиат привлечет к ним внимание такое же, каким пользуется и владелец оригинального логотипа.
Лидерами среди компаний, не гнушающихся использованием чужих логотипов, являются китайские автопроизводители, к примеру: Haima, Riich. А в числе наиболее копируемых брендов оказалась, например, Toyota. С нее «брали пример» сразу несколько автокомпаний.




Как понять, что шина спустила
Стоит ли брать первую машину в кредит
От «Победы» к «Волге»: машины, которые стали лицом эпохи
Слепая зона автомобиля: почему она опасна и как с ней жить
Выбор первого авто для новичка: ключевые нюансы
Бензин, дизель или гибрид: в чём настоящая разница и кому что подходит