Компания Peugeot на родном для себя парижском автосалоне показала «заряженную» модификацию нового поколения модели Peugeot 308 с индексом GT. Несмотря на то, что многие эксперты и автолюбители ожидали появления хот-хэтча 308 R с 270-сильным двигателем, который был показан ранее на франкфуртском автосалоне, французский производитель пока не торопиться выводить «горячий» концепт в серийное производство, а потому на стендах появилась лишь версия GT.
Чем же отличается модификация GT от обычной версии 308-й? Более ярким дизайном кузова, в частности видоизмененными передним и задним бампером, другой решеткой радиатора, дополнительными шильдиками «GT» по кузову и хромированными патрубками системы выхлопа. Кроме того, по кузову автомобиля можно заметить несколько хромированных акцентов, а в интерьере появился спортивный руль, обшитый перфорированной кожей и несколько дополнительных вставок. Интересно и то, что версия 308 GT будет доступна как в кузове хэтчбэк, так и в универсале, а выбор силовых установок будет осуществляться из двух возможных вариантов.
Первый вариант оснащения – 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 205 лошадиных сил, который наверняка придется любителям городского драйва, так как работает он в паре с шестиступенчатой механикой и имеет неплохие показатели динамики. Для тех же, кто предпочитает более спокойную и размеренную езду, производитель предлагает установку 2,0-литрового дизельного агрегата, мощность которого равна 180 л.с., и комплектуется он шестидиапазонным «роботом».
Кроме того, версия 308 GT получит обновленную подвеску, заниженный клиренс, специальный пакет Drive Sport, а также эксклюзивные колесные диски.
Продажи спортивной версии «Пежо» в Европе стартуют сразу после завершения парижского автосалона.