Для компании Kia настали хорошие времена, ее автомобили популярны и в США, и за пределами страны, в частности и в России. Однако лучше всего продаются бюджетные модели в отличие от больших седанов. Но вот уже мы ждем выход новой Optima следующего поколения, а пока же на автосалон в Женеву приехал концепт Kia Sportspace.
По словам корейского автопроизводителя, новинка представляет собой не седан, не универсал, а автомобиль с кузовом Shooting Brake – имеющий ниспадающую крышу. За такое решение стоит сказать спасибо работавшим над ним дизайнерам из Европы. Интересна новая модель и тем, что получила специальные выдвигающиеся ролики в багажнике, они предусмотрены для тех, кто часто отправляется в путешествия с тяжелыми вещами для облегчения загрузки багажника. При отсутствии необходимости в роликах их можно убрать – это будет сделано автоматически.
Под капотом у Kia Sportspace разместится новый 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 250 л.с. – такой показатель выдается благодаря системе наддува.
Невозможно со стопроцентной уверенностью утверждать, что мы увидим новую модель от Kia именно в таком исполнении, которое блеснуло в Женеве, но внимания концепт с интересной внешностью явно заслуживает.
Toyota Camry или Kia K5: что лучше в 2026
Детские автокресла и правила их правильной установки
Автопилот Tesla FSD: что он реально умеет в 2026 году
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы