Напомним, ранее в западной части Франции были найдены целых сто раритетных автомобилей, которые были заброшены в одном из поместий. Теперь коллекцию забытых машин пополнил родстер Bugatti Brescia предположительно 1925 года выпуска, который простоял в гараже около четырех десятилетий. Теперь он выставлен на аукцион Automobiles sur les Champs в Париже – лот оценен в 150-250 тысяч евро. Торги назначены на 22 июня.
Bugatti Brescia – это один из серии лимитированных автомобилей, которые были выпущены малой серией в 12 экземпляров. Четыре из них приобрела оставшаяся неизвестной семья, после чего три были проданы. Четвертый ждал свою судьбу в гараже, где его в итоге и нашли.
О том, что представляет собой Bugatti Brescia точно неизвестно. Можно только гадать о его технических характеристиках, а вот о двигателе известно то, что он получил двойное зажигание. Изготовлением кузова автомобиля занимались специалисты французского ателье L Maron.
Мифы и реальность чип-тюнинга
Что такое контраварийное вождение и почему оно важно
Проблемы с системой охлаждения авто и их решение
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы