Rolls-Royce решили удивить своих поклонников, создав уникальный автомобиль. Из купе Wraith сделали специальную версию, которую посвятили детективным романам и телесериалу о полицейском инспекторе Эндэворе Морсе, который ездил на Jaguar. В итоге автомобиль получил новый окрас кузова – это сочетание красного и черного как у Морса. Чтобы добиться этого, на кузов было наложено два десятка слоев краски. Это весьма хлопотное дело по времени длилось в 18 раз дольше, нежели длится обычная покраска купе, для которой хватает шести слоев.
Красно-черным выполнен и салон автомобиля. Здесь внутри красная обивка сидений, двери и центральной панели гармонирует декоративными вставками черного цвета. Все остальное в купе осталось без изменений, в том числе и двигатель. Напомним, под капотом у авто 6,6-литровый бензиновый турбодвигатель, выдающий 624 л.с., который работает в паре с восьмиступенчатой коробкой-автомат. До сотни купе Wraith разгоняется за 4,6 секунды.
Это уже не первая работа Rolls-Royce в сфере изготовления уникальных автомобилей. Ранее по спецзаказам они уже построили четыре автомобиля, посвятив их арабскому астроному, а также сделали эксклюзивный седан Ghost.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит