Немецкое тюнинговое ателье Mansory представило свой новый проект под названием Palm Edition 999, в основу которого легло роскошное британское купе Rolls-Royce Wraith. Автомобиль получил украшенные позолотой ручки дверей, а также золотыми вставками на внешних накладках порогов и передних крыльях. Помимо этого, вся верхняя часть автомобиля покрыта золотом наряду с легкосплавными дисками диаметром 22 дюйма, «обутыми» в шины Vredestein размерностью 265/35.
Обилие жёлтого драгметалла присутствует и во внутреннем убранстве модели, где появилось большое количество золотых элементов, коими отделана даже центральная консоль. Кроме того, все заводские шильды тюнеры заменили значками с позолотой 24 карата. Если клиенту этого будет мало, то за доплату в Mansory могут «озолотить» практически всё, что находится в салоне.
Очевидно, что приставка «999» в названии новинки свидетельствует о чистоте используемого золота, а не о производительности 12-цилиндрового твин-турбированного мотора объёмом 6.6 литра, чья мощность на самом деле равна 730 лошадиным силам при 1 тысяче Ньютон-метров пикового крутящего момента. Силовая установка ускоряет купе до максимальной скорости в 300 километров в час, тогда как у заводского варианта Rolls-Royce Wraith «максималка» составляет 250 километров, а двигатель развивает 632 лошадиные силы.
Цена модернизации пока не раскрывается, но она явно окажется существенно выше стандартной версии Wraith. По словам представителей компании Mansory, они планируют выпустить всего девять экземпляров «золотого» автомобиля Palm Edition 999.
Интерьер-тюнинг автомобиля: как преобразить салон с помощью алькантары, карбона и неона
Почему опасно резко поворачивать руль на высокой скорости
Гибрид или электромобиль: какой автомобиль выгоднее покупать
История Mercedes-Benz: от первого автомобиля до современных S-Class
Когда менять летнюю резину на зимнюю: как выбрать правильный момент и не ошибиться
Как понять, что шина спустила