Немецкое тюнинговое ателье Mansory представило свой новый проект под названием Palm Edition 999, в основу которого легло роскошное британское купе Rolls-Royce Wraith. Автомобиль получил украшенные позолотой ручки дверей, а также золотыми вставками на внешних накладках порогов и передних крыльях. Помимо этого, вся верхняя часть автомобиля покрыта золотом наряду с легкосплавными дисками диаметром 22 дюйма, «обутыми» в шины Vredestein размерностью 265/35.
Обилие жёлтого драгметалла присутствует и во внутреннем убранстве модели, где появилось большое количество золотых элементов, коими отделана даже центральная консоль. Кроме того, все заводские шильды тюнеры заменили значками с позолотой 24 карата. Если клиенту этого будет мало, то за доплату в Mansory могут «озолотить» практически всё, что находится в салоне.
Очевидно, что приставка «999» в названии новинки свидетельствует о чистоте используемого золота, а не о производительности 12-цилиндрового твин-турбированного мотора объёмом 6.6 литра, чья мощность на самом деле равна 730 лошадиным силам при 1 тысяче Ньютон-метров пикового крутящего момента. Силовая установка ускоряет купе до максимальной скорости в 300 километров в час, тогда как у заводского варианта Rolls-Royce Wraith «максималка» составляет 250 километров, а двигатель развивает 632 лошадиные силы.
Цена модернизации пока не раскрывается, но она явно окажется существенно выше стандартной версии Wraith. По словам представителей компании Mansory, они планируют выпустить всего девять экземпляров «золотого» автомобиля Palm Edition 999.
Мифы и реальность чип-тюнинга
Что такое контраварийное вождение и почему оно важно
Проблемы с системой охлаждения авто и их решение
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы