Спецмодификация премиального британского купе Rolls-Royce Wraith – Regatta – создана известным американским художником и дизайнером Эдди Сотто, некогда занимавшим высокий пост в мультипликационной компании Walt Disney Imagineering, а ныне возглавляющим собственную студию SottoStudios.
Работая над новым проектом, Сотто вдохновлялся классическими моторными яхтами с деревянными корпусами, поэтому в экстерьере автомобиля присутствует отделка из натурального красного дерева, которая появилась на крышке моторного отсека, крыше и в задней части кузова. За 1 миллион долларов (66 миллионов 394 тысячи рублей по актуальному курсу российского Центробанка) заказчикам на выбор предлагается широкая гамма цветовых сочетаний самых разных дорогостоящих древесных пород.
Кроме того, дерево использовано в оформлении дизайна интерьера автомобиля: на дверных панелях и центральной консоли вместе со щитком приборов. Помимо прочего, салон Rolls-Royce Wraith Regatta декорирован большим количеством элементов морской тематики, изготовленных из латуни.
Весь комплекс работ по модернизации роскошного купе будет проводиться специалистами американской компании Aria Group, многие из которых приложили руку к созданию таких известных концепт-каров, как Mazda Furai и Kia GT4 Stinger.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит