Итальянский журналист, художник и аристократ Карло Бискаретти ди Руффиа родился в 1879 году в семье политического деятеля и предпринимателя Роберто Бискаретти ди Руффиа. Решил участвовать в семейном бизнесе – вместе со своим отцом основал концерн Fiat, а также семейство организовало автомобильный музей в Турине.
Еще в юности Карло начал проявлять интерес к автомобилям. Его увлекали автогонки, он собирал машины, и неплохо рисовал. Работал в сфере рекламы. В 1916 году занял пост главы рекламного отдела компании Itala. Закрытие компании заставило его сменить работу – теперь Карло Бискаретти ди Руффиа популяризирует автодело в прессе – ведь он был неплохим художником, что и помогло ему делать яркие публикации, сопровождая собственноручно сделанными рисунками.
На последнем этапе жизни Бискаретти ди Руффиа взялся за упорядочивание своей коллекции автомобилей, она включала также связанные с ними предметы и насчитывала огромное количество экземпляров. Впоследствии эту коллекцию поместили в музей имени Бискаретти ди Руффиа.
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит
Перегрев двигателя: почему это происходит, что делать прямо сейчас и как не угробить мотор
Как читать объявление о продаже авто: что скрыто между строк и какие фразы должны насторожить
Автомобиль в лизинг для физических лиц: выгодно ли это в 2026 году
Топливо: 92, 95, 98 — какой бензин лить на самом деле и убивает ли экономия на топливе мотор