Итальянский журналист, художник и аристократ Карло Бискаретти ди Руффиа родился в 1879 году в семье политического деятеля и предпринимателя Роберто Бискаретти ди Руффиа. Решил участвовать в семейном бизнесе – вместе со своим отцом основал концерн Fiat, а также семейство организовало автомобильный музей в Турине.
Еще в юности Карло начал проявлять интерес к автомобилям. Его увлекали автогонки, он собирал машины, и неплохо рисовал. Работал в сфере рекламы. В 1916 году занял пост главы рекламного отдела компании Itala. Закрытие компании заставило его сменить работу – теперь Карло Бискаретти ди Руффиа популяризирует автодело в прессе – ведь он был неплохим художником, что и помогло ему делать яркие публикации, сопровождая собственноручно сделанными рисунками.
На последнем этапе жизни Бискаретти ди Руффиа взялся за упорядочивание своей коллекции автомобилей, она включала также связанные с ними предметы и насчитывала огромное количество экземпляров. Впоследствии эту коллекцию поместили в музей имени Бискаретти ди Руффиа.
Интерьер-тюнинг автомобиля: как преобразить салон с помощью алькантары, карбона и неона
Почему опасно резко поворачивать руль на высокой скорости
Гибрид или электромобиль: какой автомобиль выгоднее покупать
История Mercedes-Benz: от первого автомобиля до современных S-Class
Когда менять летнюю резину на зимнюю: как выбрать правильный момент и не ошибиться
Как понять, что шина спустила