Резервный пилот Renault Эстебан Окон отработал два дня на тестах в Сильверстоуне вместе с Mercedes. Когда журналисты попросили молодого гонщика сравнить две команды, он отказался это делать.
Эстебан Окон: «Их невозможно сравнивать. С обеими командами интересно работать, и они выигрывали чемпионаты мира. Я благодарен за предоставленную возможность, поскольку работа с ними очень помогает моему развитию. Мне ещё многое предстоит узнать, но два дня тестов с Mercedes оказались невероятно полезными».
Ещё накануне Эстебан Окон говорил, что у него пока нет планов на следующий сезон, но теперь французский гонщик изменил свое мнение: «В руководстве Renault решат, кого они хотят видеть в команде. Моя цель – выступать в Формуле 1 в следующем сезоне, и я работаю с полной самоотдачей, чтобы подготовиться к 2017-му.
В команде мной довольны, я готов к участию в гонках. Я уже довольно давно в паддоке Формулы 1, и готов выйти на старт, если появится такая возможность».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi