Слухи о возможной отставке Рио Харьянто из Manor прямо по ходу сезона не утихают – у индонезийца закончились деньги, и пока ему не удаётся найти новых спонсоров.
Среди возможных претендентов на его место, наряду со Стоффелем Вандорном, называют и резервного пилота Renault, а одновременно и участника молодёжной программы Mercedes Эстебана Окона. Француз уверяет, что готов к дебюту и не откажется от предложения сесть за руль машины Manor.
Эстебан Окон: «Если такая возможность появится – я готов её реализовать. Я уже достаточно давно в паддоке, пилотировал разные машины, так что если шанс действительно появится, я буду рад им воспользоваться.
Моя цель – попасть в Формулу 1, и пятничные тренировки с Renault мне очень помогают. Я всё больше привыкаю к машине, могу атаковать всё ближе к пределу, не допуская ошибок – это тоже важно. С начала года я ни разу не вылетел с трассы, ни разу не ошибся на торможении. Из-за этого потребовалось какое-то время, чтобы понять, где предел, но в теперь это начинает окупаться.
Я должен хорошо справиться со своей работой и помочь команде – это позволит мне доказать всем, что я готов к полноценному сезону в следующем году».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi