марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Эстебан Окон: Я больше не новичок
Источник: http://www.f1news.ru//
В 2015-м Эстебан Окон выиграл титул в GP3, в 2016-м дебютировал в Формуле 1 в составе Manor, а осенью подписал контракт с Force India, где проведёт следующий год. В интервью F1i 20-летний француз подвёл итоги непростого года…

Эстебан Окон: «Год оказался сумасшедшим! Мы составили план и работали по нему, я сочетал DTM и работу на тестах Renault, когда получил предложение от Manor – и всё изменилось. Здорово, что появилась такая возможность. Не всё прошло гладко, но такой год можно считать за три! В итоге удалось добиться большего, чем можно было ожидать.

В прошлом у меня были сильные напарники, но если вы думаете только о том, как опередить напарника, это мешает развиваться. В Mercedes говорили, что прежде всего я должен максимально хорошо делать свою работу – и люди это оценят. Я очень многому научился. Я пришел в Manor по ходу сезона, после двенадцати гонок. Адаптироваться было непросто, но я стабильно прибавлял в скорости – этот опыт оказался очень полезным.

Больше всего был удивлён важностью работы с настройками в Формуле 1 – за счёт этого можно отыграть гораздо больше, чем за счёт техники пилотирования, хотя в молодёжных сериях всё было наоборот.

В принципе, это логично. Молодёжные серии готовят вас к Формуле 1, вы приходите в чемпионат уже сильным гонщиком, чтобы здесь сосредоточиться на машине. Всегда есть, что улучшить и в пилотировании, но в работе с инженерами мы пытались добиться большего от машины.

Теперь я больше не новичок. По правилам, так может называться гонщик, проехавший меньше двух Гран При – а у меня их гораздо больше. У меня двухлетний контракт с Force India, сильный напарник, мне предстоит многому научиться.

Прежде всего, я должен хорошо справиться со своей работой в Force India. Столько всего изменилось за шесть месяцев – за два года многое может произойти. У меня есть время, но сейчас я думаю только о двух предстоящих сезонах».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий