Разговоры о том, что McLaren и Honda готовы завершить сотрудничество, ходят давно. По информации немецкого Motorsport-Total, сегодня в McLaren подписали трёхлетний контракт с Renault на поставку силовых установок в сезонах 2018-2020 года – и официально он будет подтверждён в пятницу.
Продолжительность контракта связана с окончанием срока действия текущего регламента на моторы. В McLaren получат ту же версию моторов, что будут использовать в заводской команде и в Red Bull Racing, а Toro Rosso перейдёт на силовые установки Honda – этот контракт тоже подписан.
Ещё два интересных вопроса – контракты Фернандо Алонсо и Карлоса Сайнса, вероятно, будут подтверждены позже.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi