марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Серхио Перес: Мы знали, что день будет сложным
Источник: https://www.f1news.ru/

В отличие от тех, кто в пятницу не выезжал под дождём, гонщики Force India смогли оценить работу машины на сухой и на мокрой трассе…

Эстебан Окон (2-й): Утром мы постарались сделать побольше, поскольку днём ждали дождя. Во второй тренировке я выехал, чтобы оценить условия на трассе – под дождём машина тоже оказалась весьма эффективна, так что я не особенно волнуюсь по поводу погоды в субботу. Пойдёт завтра дождь или нет, мы должны быть конкурентоспособны.

На сухой трассе поведение машины соответствовало ожиданиям – она вела себя примерно так же, как в Малайзии, что настраивает на оптимизм. У нас не было достаточно времени на плотную работу с настройками, но ощущения уже вполне позитивные. Мы знаем, над чем нужно поработать вечером».

Серхио Перес (3-й): «Мы знали, что из-за погоды день будет сложным, поэтому хотели максимально использовать утреннюю сессию, пока асфальт оставался сухим. Утром удалось оценить эффективность аэродинамики, теперь нужно проанализировать эту информацию, чтобы определиться с оптимальной конфигурацией машины на завтра. На сухой трассе машина вела себя хорошо, но вечером мы внесём некоторые коррективы, чтобы мне стало ещё комфортнее.

Когда начался дождь, я проехал несколько кругов, чтобы оценить баланс на мокрой трассе. На некоторых участках оказалаось много стоячей воды, поэтому большую дистанцию проехать не удалось, но важно было выехать на дождевой резине на случай, если завтра тоже пойдёт дождь».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Дождь ограничил нашу программу, днём оба гонщика проехали лишь несколько кругов. К счастью, утром было сухо и мы смогли получить информацию, которую обычно собираем по ходу второй тренировки, и провести несколько аэродинамических тестов с двумя машинами. Красные флаги и лёгкий дождь несколько сократили сессию, но у нас достаточно данных для подготовки к квалификации и гонке.

Во второй сессии мы выезжали только для того, чтобы оценить работу дождевых шин. Оба гонщика остались довольны, так что мы хорошо готовы к любой погоде».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий