марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В FIA будут следить, чтобы команды не сушили трассу
Источник: https://www.f1news.ru/

Перед стартом Гран При Малайзии механики многих команд подсушивали специальным феном стартовые позиции гонщиков, чтобы обеспечить лучшее сцепление. Формально подобные действия запрещены пунктом 22.3 Спортивного регламента, но в Сепанге стюарды не обратили на это внимание, поскольку посчитали нарушение несерьезным.

В этот уик-энд в FIA предупредили команды, что в дальнейшем будут внимательно следить за соблюдением этого правила. Отныне сушить стартовые позиции можно только в случае получения специального разрешения от дирекции гонки.

В Сепанге в Force India были недовольны действиями соперников, и в Сузуке операционный директор команды Отмар Сафнауэр заявил, что в будущем в Force India подадут протест, если кто-то из соперников нарушит этот запрет: «Мы передадим протест стюардам, а при необходимости обратимся в Апелляционный суд. Если нет наказания, то и нет стимула не нарушать».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий