В пятницу в Остине за рулем Sauber работали трое гонщиков: Эриксон, Верляйн и Леклер, заменивший в первой тренировке Паскаля. В команде выполнили стандартную программу подготовки к квалификации и гонке...
Паскаль Верляйн (18-й): «Я вполне доволен тем, как прошла тренировка, если учесть, что я не садился за руль в первой сессии. Во второй тренировке задача состояла в том, чтобы проехать как можно больше кругов. С точки зрения баланса с машиной все в порядке, а отставание от главных соперников не так велико. Посмотрим, что принесет суббота».
Маркус Эриксон (19-й): «Здорово пилотировать на этой трассе – мне понравилось. В первой тренировке мы сосредоточились на механических и аэродинамических тестах, а в конце второй я потерял время из-за проблем с машиной. Нам предстоит изучить собранные данные, чтобы прибавить в квалификации».
Шарль Леклер (19-й в первой сессии): «Я очень доволен тем, как отработал свою вторую пятничную тренировку в составе Sauber. В Малайзии первая сессия получилась дождевой, в Остине трасса тоже сначала была влажной, но к концу сессии асфальт высох. Я впервые пилотировал машину в таких условиях.
Конфигурация очень понравилась – здесь интересно пилотировать. В целом, я доволен тем, как мы выполнили программу, что было важнее всего».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi