Хельмута Марко спросили, что происходит с Максом Ферстаппеном в начале этого сезона, ведь голландский гонщик допускает слишком много ошибок, и очередная авария произошла в ходе первой тренировки в Баку. Однако консультант компании Red Bull по автоспорту заверил, что всё это лишь временные трудности.
«Максу просто немного не везёт, – заявил он. – Я также должен заметить, что на том круге он ехал не быстрее, чем на предыдущем, но возможно, машину развернуло на торможении из-за порыва ветра. Хотя ему всё-таки следует пилотировать чуть осторожнее.
Ездит он точно так же, как и раньше, но, разумеется, нужно стремиться к тому, чтобы добираться до финиша без всяких аварий. Это важно, ведь впереди гонки на таких трассах, как Гран При Монако. Но я думаю, что у него всё в порядке с психологической подготовкой, мы в этом не сомневаемся. Но пока полоса неудач продолжается…»
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi