Кими Райкконену удалось избежать проблем на старте, в отличие от его напарника, Себастьяна Феттеля, и в итоге финский гонщик Ferrari смог в 95 раз в карьере подняться на подиум.
Кими Райкконен: «По-моему, все стартовали более-менее нормально, но в первом повороте было очень скользко, и я решил сместиться на внешний радиус, но оказалось, что я сделал неправильный выбор, и мне пришлось несколько замедлиться.
Но на моей ситуации сказалась свалка, которая затем образовалась, но в итоге, по-моему, благодаря тому, что мы проехали длинный первый отрезок, то смогли неплохо отыграться. Под конец гонки мы показали хорошую скорость, и нам удалось подняться на подиум».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi