марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Стролл: По ходу гонки придётся следить за износом шин
Источник: https://www.f1news.ru/

Лэнс Стролл показал 15-е время во 2-й тренировке в Сильверстоуне, хотя в первой сессии был 10-м. После окончания свободных заездов канадский гонщик Williams прокомментировал события пятницы.

Лэнс Стролл: «В первой сессии всё складывалось лучше, во второй – уже не так хорошо, но посмотрим, как дела пойдут завтра. Надо проанализировать ситуацию и понять, как сказалось повышение температуры асфальта. Может быть, дело именно в этом. Однозначно, по ходу гонки надо будет очень внимательно следить за износом шин, и пока сложно сказать, сколько будет пит-стопов – один или два.

Перед началом уик-энда я предполагал, что поверхность трассы будет более гладкая, ведь асфальт здесь был полностью обновлён, но оказалось, что кочек довольно много – примерно, как в прошлом году. Но в целом трасса нормальная, не скажу, что она слишком неровная, просто у неё свой особый характер.

Мне понравилось, что появилась дополнительная зона DRS, хотя я пока не пытался пройти 1-й поворот с открытым задним крылом. Думаю, это несколько усложняет задачу гонщика, и в завтрашней квалификации мы увидим, что многие попытаются воспользоваться этой зоной».

Когда Лэнсу задали вопрос, можно ли будет в квалификации проходить этот поворот с активированной DRS на полном газу, он пошутил: «Не знаю, спросите Грожана!»

Французский гонщик Haas разбил машину на первой тренировке, когда не успел закрыть крыло при прохождении 1-го поворота.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий