Ещё до начала первой тренировки Гран При Германии стало известно, что в воскресенье пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо будет стартовать последним. В команде решили заменить на его машине MGU-K, батарею и блок контролирующей электроники.
Все три элемента – третьи для австралийца, тогда как за сезон разрешается использовать без штрафа только два. В соответствии с правилами, если из-за замен элементов силовой установки пилот должен потерять 15 или более позиций, он отправляется на последнее место стартовой решётки.
Помимо Риккардо, новые MGU-K получили так же Феттель, Райкконен, Грожан, Магнуссен, Эриксон и Леклер, а новые батареи – Феттель, Райкконен и Ферстаппен. Однако для всех них это только вторые подобные элементы, так что никто из них оштрафован не будет.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi