В Венгрии Sauber не удалось в полной мере воспользоваться сложными условиями в квалификации. Маркус Эриксон прошёл во вторую сессию, а Шарль Леклер не смог показать достаточно хорошее время, чтобы продолжить борьбу вместе с напарником.
Маркус Эриксон (14-й): «Квалификация получилась сложной, ключевую роль сыграла погода. Сложные условия напомнили мне Хоккенхайм, но мне было комфортно. Здорово, что я прошёл во вторую сессию, но борьба получилась плотной.
Во второй сессии мне помешали желтые флаги, когда трасса была в лучшем состоянии. Я постарался улучшить время, но на трассе было слишком много воды. Впрочем, это всё равно хороший результат. 14 место – неплохая стартовая позиция. Посмотрим, что можно сделать».
Шарль Леклер (17-й): «Неудачный день. Квалификация получилась сложной, ведь перед началом сессии пошёл дождь. Мы поставили промежуточную резину, но асфальт был слишком сухим, чтобы можно было показать хорошее время. После перехода на UltraSoft я вернулся в борьбу, но все команды быстро улучшали время, и позиции менялись каждую секунду. В итоге моего результата оказалось недостаточно. Надеюсь, гонка получится интересной, и мы сможем отыграться».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi