В дебютном сезоне Шарль Леклер заработал 13 очков, тогда как его более опытный напарник Маркус Эриксон только пять. Шведский гонщик Sauber не скрывает, что Леклер – его самый трудный напарник за годы выступлений в Формуле 1.
Маркус Эриксон: «Начало сезона получилось хорошим, и на первых трех этапах я был впереди, но затем он начал очень хорошо выступать. Он был быстр, особенно в квалификациях, но в гонках, полагаю, мы показывали примерно одинаковую скорость. Шарль опережал меня только в квалификациях. Однако я чувствую, что хорошо справляюсь на его фоне, и это здорово, поскольку ни у кого не вызывает вопросов тот факт, что он – невероятно талантливый гонщик. Все видят в нем будущего чемпиона, поэтому здорово, что у меня есть возможность бороться с ним.
Можно ли назвать Шарля моим самым трудным напарником? Да, но я считаю это позитивным, поскольку это вдохновляет и придает мотивации. Мы с Шарлем хорошо ладим и все обсуждаем. У нас хорошие отношения».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi