марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Боттас готов поддержать идею Гран При Финляндии
Источник: https://www.f1news.ru/

Сегодня Валттери Боттас проводит в окрестностях своего родного городка Настола ставший уже традиционным дуатлон, после чего его летний отпуск заканчивается, и финский гонщик Mercedes отправится в Спа, чтобы принять участие в Гран При Бельгии.

«Подготовка к дуатлону прошла хорошо, я использовал для тренировок любые возможности, старался побольше ездить на велосипеде, поскольку в прошлом году выяснилось, что это не самая сильная моя сторона,рассказал Валттери. Конечно, из-за того, что в этом году календарь сезона в Формуле 1 более плотный, чем когда-либо, времени на тренировки было меньше.

Но сейчас завершаются две полных недели, когда я не был загружен никакими делами. Я провёл их в Финляндии, 90% времени жил в своём доме и старался не думать о гонках. После очень интенсивного периода, когда было множество разных событий, уже чувствовалось, что необходим отдых.

Но теперь я готов ко второй половине сезона, готов продолжить работу и надеюсь, что мне удастся добиться хороших результатов. Можно сказать, что в психологическом плане сезон словно начинается с самого начала».

Дом Валттери расположен буквально в нескольких десятках километров от новой гоночной трассы Kymiring, строительство которой идёт полным ходом. Она сможет принимать не только гонки MotoGP, но и в полной мере будет отвечать стандартам безопасности Формулы 1. У Liberty Media нет планов проведения одного из этапов чемпионата в Финляндии, однако Боттас готов поддержать такой проект, если деловые круги страны обеспечат его финансирование.

«Меня часто спрашивают, в какой ещё стране мне бы хотелось выступать в гонках?рассказал Валттери.Для меня это однозначно Финляндия. Не сомневаюсь, что трибуны здесь будут заполнены до отказа, ведь у нас очень много поклонников автоспорта. Это была бы отличная идея! Хотя, конечно, до её реализации ещё очень далеко. Но если появится такая возможность, и если я смогу чем-то помочь, я готов подключиться. Так что я обращаюсь с вопросом к тем людям, которые принимают решения: кстати, а как насчёт Гран При Финляндии?»

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий