В пятый день тестов в Барселоне в Renault работали с двумя гонщиками: утром за руль сел Нико Хюлкенберг, а после перерыва его сменил Даниэль Риккардо. За день они проехали 157 кругов – больше, чем кто-либо из соперников.
Даниэль Риккардо (10-й): «Мы проехали большую дистанцию. Я провёл несколько аэродинамических тестов, а затем работал на длинных сериях кругов. Несколько часов за рулем – это здорово, я больше узнаю и лучше понимаю новую машину.
Утром Нико много работал на трассе, так что сегодня мы лидеры по пройденной дистанции. На прошлой неделе я потерял немного времени, а сегодня смог наверстать упущенное».
Нико Хюлкенберг (13-й): «У нас был простой план: мы проехали большую дистанцию и экспериментировали с настройками на длинных сериях кругов. Мы собрали много полезных данных и стараемся понять особенности машины. Здорово, что она правильно реагирует на разные действия, и в такой день можно найти то, что мне больше подходит.
Утром были отличные условия, и всё прошло хорошо, я доволен развитием событий. За следующие несколько дней нужно опробовать ещё несколько решений».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi