Квалификация перед домашней гонкой в Монако закончилась для Шарля Леклера неудачно. В Ferrari решили не выпускать монегаска на трассу для новой попытки, и он выбыл из борьбы уже в первой сессии.
Шарль Леклер: «Я спрашивал команду, будет ли ещё одна попытка, но мне сказали – нет, мы думаем, что с этим результатом пройдем во вторую сессию. У меня нет объяснений, как так получилось. Смириться с такой ошибкой очень трудно.
У нас оставалось достаточно времени. Заминка со взвешиванием ничуть не помешала – в баках было достаточно топлива, нам надо было просто сменить шины. Надеюсь, в команде мне всё объяснят.
Надеюсь, завтра пойдёт дождь – тогда гонка превратится в лотерею, а при сухой погоде будет скучно. Мне придется рисковать и пилотировать на грани вылета, но это единственное, что мне остается, ведь обгонять в Монако невероятно трудно».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi