марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Стюарды аннулировали время Леклера
Источник: https://www.f1news.ru/

После квалификации в Канаде стюарды вызвали Шарля Леклера – во второй сессии пилот Ferrari выехал за пределы трассы в 9-м повороте, и, вопреки инструкциям FIA, вернулся на трассу справа от ограничительного столбика, а не слева.

В некоторых случаях подобное допускается – например, после третьей тренировки стюарды не стали наказывать Ландо Норриса за аналогичное нарушение, так как пилот McLaren сбросил скорость и не получил в итоге никакого преимущества. В случае с Леклером решение было принято несколько иное – стюарды аннулировали результат его круга во второй сессии.

Так как речь идёт о второй части квалификации, на итоговое время Леклера это никак не повлияло, и, как и ожидалось, Шарль будет стартовать в гонке третьим. В то же время стюарды отметили, что за аналогичное нарушение в гонке Леклер получил бы временной штраф.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий