Валттери Боттас многого добился в своей карьере, попал в лучшую команду и занимает второе место в личном зачёте чемпионата мира. В интервью ESPN финн рассказал, когда именно всё изменилось...
Валттери Боттас: «После гонки я смотрю в зеркало и говорю себе: «Ты неудачник!», или: «Ты - лучший!» Всегда можно прибавить, в нашем спорте всегда есть оправдания, но мне нравится принимать свои сильные и слабые стороны.
В детстве родители вложили в мою карьеру всё до последнего цента – и риск прогореть был очень велик. Мне тоже пришлось многим пожертвовать. Я довольно рано уехал из дома, забыв о друзьях и учёбе. Но я ни дня бы не изменил в своей жизни.
В 12 лет в моем сознании произошел сдвиг – я понял, что если хочу чего-то добиться, то должен действительно много работать. Я начал активно тренироваться, гораздо критичнее оценивать своё пилотирование, чем прежде. Тогда я понял, что нужно быть таким, какой ты есть. С тех пор всегда было так».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi