Герхард Бергер был совладельцем команды Toro Rosso, когда в её составе Себастьян Феттель одержал первую победу в карьере. Австриец, который сейчас руководит DTM, приглашает четырехкратного чемпиона мира в кузовную серию, если ему не удастся подписать контракт с Mercedes в Формуле 1.
Герхард Бергер: «У Себастьяна есть единственный вариант – DTM! Нет, но почему бы ему не рассмотреть такую возможность? Он по-прежнему пилотирует на самом высоком уровне, так что будет конкурентоспособен и сможет бороться с другими отличными гонщиками за рулём машины, которая ему нравится.
В Формуле 1 у Себастьяна нет серьёзной альтернативы Ferrari. Он хочет выступать за ведущую команду, теоретические возможности для этого есть только в Mercedes. Но я боюсь, что и в этой команде все места заняты».
Говоря о предстоящем расставании Феттеля с Ferrari, Бергер отметил: «Было видно, что это произойдёт. Феттель не должен винить себя. Он присоединится к большой семье гонщиков, которые не смогли вернуть Ferrari на победный путь. Среди них есть и я. Только у Ники Лауды и Михаэля Шумахера это получилось».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi