Баварский автопроизводитель лишил грифа секретности рестайлинговые BMW 1-Series и 2-Series, в том числе и их «горячие» модификации. Новинки преобразились снаружи и внутри, попутно получив усовершенствованное оснащение. Старт продаж автомобилей намечен на текущий год.
Обновлённая «единичка» отличается от предшественницы немного подкорректированной светотехникой (в передней появились вставки чёрного цвета, а задняя стала темнее). Помимо этого, цветовая палитра 1-Series пополнилась оттенками «Seaside Blue» (синий) и «Sunset Orange» (оранжевый), а линейка легкосплавных дисков представлена пятью вариантами размерностью 17 и 18 дюймов.
Внутри новинок первым делом бросаются в глаза видоизменённая панель приборов и доработанный информационно-развлекательный центр iDrive с тачскрином диагональю 8.8 дюйма. В дополнение к этому, в салоне появились новые отделочные материалы и подстаканники с закрывающимися крышками.
Силовой диапазон BMW 1-Series 2018 модельного года включает в свой состав бензиновые моторы с тремя цилиндрами объёмом 1.5 литра мощностью от 109 до 136 лошадиных сил и четырёхцилиндровые агрегаты объёмом 2.0 литра, генерирующие от 184 до 224 лошадиных сил. Дизельная гамма представлена трёхцилиндровым двигателем с отдачей 116 лошадиных сил и «четвёрками» в диапазоне производительности от 150 до 224 лошадиных сил.
Под капотом «заряженной» модификации M140i, как и прежде, располагается бензиновый агрегат V6, выдающий 340 лошадиных сил.
Для рестайлинговой «двойки» баварцы тоже подготовили иную оптику (все версии модели теперь штатно комплектуются LED-фарами и фонарями) и чуть более крупную радиаторную решётку, а цветовую палитру расширили колерами «Sunset Orange», «Mediterranean Blue» и «Seaside Blue».
Как и «единичка», BMW 2-Series 2018 получила новую приборку и обновлённый мультимедийный комплекс iDrive, а также систему индуктивной подзарядки мобильных гаджетов.
Линейка двигателей новинки составлена из 136-сильного полуторалитрового агрегата с тремя цилиндрами и четырёхцилиндровыми моторами объёмом 2.0 литра, производящими 184 и 252 лошадиные силы. Версия M240i приводится в движение «шестёркой» мощностью 340 лошадиных сил. Дизельные движки «двойки» при рабочем объёме в 2.0 литра генерируют от 150 до 224 лошадиных сил.
В моторном отсеке BMW M2 сохранил прописку 370-сильный наддувный агрегат объёмом 3.0 литра, чей пиковый крутящий момент равен 500 Ньютон-метрам.
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит
Перегрев двигателя: почему это происходит, что делать прямо сейчас и как не угробить мотор