Новый боди-кит, созданный специалистами именитого немецкого тюнинг-ателье Prior Design, позволил спорткару Audi R8 стать обладателем одной из наиболее массивных задних панелей в современном автопроме. Прибавившие в ширину крылья с вентиляционными «жабрами» соединены с трансформированным бампером посредством нескольких рядов рёбер, расположенных друг над другом. Облику автомобиля добавляют агрессии огромная решётка радиатора гексагональной формы и выступающий на несколько сантиметров за пределы бампера задний диффузор.
Вентиляционные отверстия также присутствуют в новых накладках порогов и передних крыльях. Видоизменённый передний бампер обзавёлся сплиттером. Внешние преображения завершает пересмотренный капот с выразительной центральной вставкой. В дополнение ко всему прочему в Prior Design подготовили для R8 большое количество апдейтов, включая элементы подвески, системы выхлопа и эксклюзивные легкосплавные диски размерностью 20 дюймов. Салон автомобиля может быть отделан в соответствии с пожеланиями заказчика.
Как известно, Audi R8 второй генерации приводится в движение атмосферной силовой установкой V10, которая при объёме в 5.2 литра развивает 610 лошадиных сил мощности. Спорткар ускоряется с места до 100 километров в час всего за 3.2 секунды, а его предельная скорость равна 330 километрам в час. Российские дилеры Audi предлагают R8 по минимальной цене в 11 миллионов 200 тысяч рублей (197 тысяч 825 долларов США по официальному курсу, установленному Центробанком РФ с 6 июня 2017 г.).