Немецкое тюнинговое ателье Brabus, занимающееся модернизацией автомобилей производства концерна Daimler AG, представило новые особые модификации «горячего» седана Mercedes-AMG S63 и лимузина Mercedes-Maybach S650. Новинки получили названия Brabus 700 и Brabus 900 соответственно.
В случае с Brabus 700 тюнеры не стремились к значительному повышению мощности, хотя прирост всё равно получился ощутимым. В стоковом исполнении твин-турбированная бензиновая «восьмёрка» Mercedes-AMG S63 генерирует 603 лошадиные силы и 900 Ньютон-метров максимального крутящего момента. После перепрограммирования управляющей электроники и небольших изменений в сопутствующем оборудовании 4.0-литровая силовая установка получила в своё распоряжение 690 лошадиных сил и 950 Ньютон-метров. Также сообщается, что время ускорения с места до 100 километров в час у седана Brabus 700 уменьшилось до 3.3 секунды. Кроме того, автомобиль оснастили новыми легкосплавными дисками размерностью 22 дюйма, карбоновым передним сплиттером переднего бампера и задним антикрылом.
Что касается «прокачанного» лимузина Brabus 900, то его двигатель обладает ещё более впечатляющими характеристиками. Если базовый Mercedes-Maybach S650 оснащается 6.0-литровым агрегатом V12, выдающим 630 лошадиных сил и 1 тысячу Ньютон-метров, то в тюнинге от Brabus он может похвастаться уже 887 лошадиными силами и 1 тысячей 500 Ньютон-метрами тяги. Максимальная скорость машины принудительно ограничивается на значении в 350 километров в час. Спринт от 0 до первой «сотни» километров в час занимает всего 3.7 секунды. Как и Brabus 700, большой лимузин с индексом 900 имеет ряд визуальных отличий от прочих версий. Кроме того, заказчикам предложат большое количество апдейтов из персонализационной программы Brabus.