Hyundai Creta Diamond 2018 года для рынка Латинской Америки
Компания Hyundai рассекретила самую дорогую модификацию кроссовера Creta. Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Сан-Паулу в ноябре. По предварительным данным, новинка получит название Diamond Edition. В первую очередь автомобиль предназначается для рынка Бразилии. Появится ли модель в продаже в других странах пока неизвестно.
Судя по фотографиям, автомобиль получит панорамную крышу, видоизмененные бамперы и спойлер. В салоне кроссовера установят новые сиденья с отделкой из кожи светлого цвета. Также ожидается появление новых систем помощи водителю и дополнительных опций.
На бразильском рынке новинку предложат с 1,6-литровым бензиновым двигателем с отдачей 130 л.с. Также будет доступен 2,0-литровый агрегат мощность 166 л.с. Первый двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической или с автоматической коробками передач, а второй сочетается только с «автоматом».
На данный момент Hyundai уже приступил к разработке Creta второго поколения. У компактного кросссовера впервые появится модификация с семиместным салоном. По предварительным данным, стандартный вариант кросссовера появится в 2020 г., а версия с семью посадочными местами появится годом позже. В линейку двигателей войдут новые бензиновые и дизельные двигатели рабочим объемом 1,5 литра.
Мифы и реальность чип-тюнинга
Что такое контраварийное вождение и почему оно важно
Проблемы с системой охлаждения авто и их решение
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы