Cadillac Escalade by AddArmor 2019 года
Бронированную версию внедорожника Cadillac Escalade продемонстрировала американская фирма AddArmor, которая основана бывшими сотрудниками спецслужб. Помимо отличной защищенности от различных видов оружия, модель получила красивый интерьер.
В разработку автомобиля включено пуленепробиваемое стекло, толщина которого составила 5 см, способное выдерживать выстрелы крупнокалиберных штурмовых винтовок и мощных пистолетов. За доплату доступно укомплектование лобового стекла внедорожника дополнительными компонентами от обледенения, интегрированными GPS-антеннами, а также солнечными батареями.

Кузов автомобиля Cadillac Escalade состоит из специальных карбоновых панелей, которые в 10 раз прочнее базовой баллистической стали, но в то же время легче на 60 процентов. Крыша стала выше на 11 см для возможности установки системы светодиодного освещения.
Помимо прочего, модель оборудована проблесковыми маячками с сиреной, системой кругового обзора и ночного видения, усиленной подвеской, покрышками run-flat и усиленной тормозной системой.

Интерьер отделан алькантарой, а также в нем установлен монитор с Apple TV и подпиской на канал HBO на 32 дюйма, а также беспроводная точка доступа Wi-Fi и аудиосистема Sony. Стоимость данного внедорожника составляет 350 тысяч долларов (около 23 миллионов рублей).
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит
Перегрев двигателя: почему это происходит, что делать прямо сейчас и как не угробить мотор
Как читать объявление о продаже авто: что скрыто между строк и какие фразы должны насторожить