McLaren P1 GTR Road by Lanzante 2016 года
Гиперкары P1 GTR в количестве 58 штук компания McLaren выпустила для гоночных целей. Но тюнеры из Lanzante переделали 28 экземпляров для дорог общего пользования.
На продажу автосалон McLaren выставили вариант с шасси №18 с яркими красными акцентами на черном кузове.
Предназначенный для дорог P1 GTR получил стояночный тормоз и увеличенный клиренс. Силовая установка осталась без изменений. Двутурбовый двигатель V8 объемом 3,8 литра вместе с электромотором приводят в движение автомобиль. Общая мощность моторов составляет 986 лошадиных сил, а разгон до 96 км/ч составляет примерно 2,8 секунды. Максимально допустимая скорость равна 362 км/ч.
Предназначенный для продажи McLaren P1 GTR прошел 288 км, может быть поэтому за него просят 245 000 000 рублей. Сумма превышает в три раза цену на McLaren P1 в более интенсивном использовании.
Интерьер-тюнинг автомобиля: как преобразить салон с помощью алькантары, карбона и неона
Почему опасно резко поворачивать руль на высокой скорости
Гибрид или электромобиль: какой автомобиль выгоднее покупать
История Mercedes-Benz: от первого автомобиля до современных S-Class
Когда менять летнюю резину на зимнюю: как выбрать правильный момент и не ошибиться
Как понять, что шина спустила