Pagani Huayra Roadster 2018 года
На аукционе RM Sotheby's за 3 миллиона долларов продадут Pagani Huayra Roadster. Глава компании сообщил, что данный проект является самым сложным. Автомобиль тиражом в 100 экземпляров разошелся моментально, и стоил 2 500 000 долларов.
Аукционный вариант небесно-голубого цвета, под номером 42, легче многих Huayra. Избавиться от 80 лишних кг помогли легкие материалы (карбон, композитные элементы и титан), из которых изготовили монокок.

Под капотом находится двутурбонаддувный агрегат Mercedes-AMG V12 объемом 6 литров и мощностью 754 лошадиных силы. Заднеприводный родстер оснащен семиступенчатым роботом Xtrac.
Интерьер отделан кожей в коричневом и белом исполнении высокого качества. Повсюду можно увидеть углеволоконные элементы, декор в виде матовых вставок из алюминия, а так же прострочку в синем цвете.

Машина имеет пробег в 320 км, а значит ее состояние отличное. Сейчас для всех, кто не успел купить автомобиль с завода, появился уникальный шанс приобрести произведение искусства Carbon Pagani Huayra.