Spyker C8 Spyder 2006 года
Несмотря на недавние попытки возродить бренд Spyker, похоже, что нишевый голландский автопроизводитель стант частью истории. Жаль, что в период расцвета было выпущено так мало впечатляющих автомобилей. Посмотрите на Spyker C8 Spyder 2006 года, например.
Автомобиль, который в настоящее время продается на Bring A Trailer, является одним из самых привлекательных спортивных автомобилей, выпущенных в последние десятилетия. Он расположен в Неаполе, штат Флорида, и за 10 дней до окончания аукциона самая высокая цена составила 100 000 долларов.
C8 Spyder построен на алюминиевом каркасе. Технически оснащен 4,2-литровым двигателем V8 от Audi RS4 с отдачей в 400 л.с. (479 Н·м). Такие цифры могут показаться незначительными в мире 400-сильных люков, но этого более чем достаточно для повседневной езды. Мощность передается на задние колеса благодаря шестиступенчатой механической коробке передач Getrag и дифференциалу повышенного трения Drexler.
Список особенностей продолжается тормозами от AP Racing. Спереди расположены большие шестипоршневые суппорты, а сзади - четырехпоршневые. Также имеется регулируемая подвеска с внутренними амортизаторами Koni и пружинами Eibach.
Каким бы ярким ни был внешний вид, но интерьер является настоящей изюминкой C8 Spyder. Салон обтянут бордовой кожей с контрастной белой строчкой. Стеганый вид получили сиденья, дверные панели, консоли, нижняя панель приборов и пороги.
Автомобиль продается с пробегом около 21 000 км, и набором из двух чемоданов, один из которых содержит множество средств по уходу за автомобилем Swissvax.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит