Компания e.Volution GmbH из Аахена в Германии делает ставку на экологичную электромобильность. Компания хочет производить электрокары и электрические фургоны, которые могут работать в течение 50 лет без поломок. Глава e.Volution Гюнтер Шух ранее изобрел электроскутер, который использует почтовое управление для доставки посылок.
С автомобилем под названием Space Evolution он теперь хочет переосмыслить рынок автомобилей. Автомобиль должен быть 4,92 метра в длину и 1,94 метра в высоту и иметь мощность 380 л.с.. Машина будет экологически чистым транспортом.

Каждые 5 лет следует доставлять автомобиль в сервис-центр, чтобы заменить все сломанные детали.
Запас хода электромобиля должен составить 450 километров. Новинка будет иметь гибридный электро-водородный привод, так что авто можно будет заряжать как на электронной зарядной станции, так и на водородной заправочной станции. Заправка будет такой же быстрой, как с бензиновым или дизельным двигателем.
Согласно отчету T-Online, зарядка электричеством на 90% займет около 15 минут.

Производство Space Evolution планируется начать в Аахене (Германия) через 2 года. Однако автомобиль не будет продаваться. Модель будет предлагаться в аренду. Примерная стоимость составит 1000 евро в месяц.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит