Компания McLaren официально представила модификацию заряженной версии 650S, которая будет предлагаться исключительно на рынке Китая. Премьера модели состоялась на ежегодной выставке в китайском Гуанчжоу.
По словам представителей компании, данный автомобиль станет самым роскошным и изысканным из всех, что ранее предлагались на этом рынке. Автомобиль получил перенастроенную подвеску, улучшенные электронные системы и более мощный двигатель, чем версия 650S, при этом он будет доступнее европейской версии.
Автомобиль оснащается 3,8-литровым атмосферным двигателем мощностью 620 лошадиных сил, который работает паре с автоматической трансмиссии. С этим мотором, суперкар достигает сотни за 3,1 секунду, и способен разгоняться до максимальных 333 км/ч.
Стоит также напомнить, что недавно компания представила мощную версию суперкара 650S Sprint, которая предназначена для гоночного трека. Новая модель получила несколько изменений по сравнению с серийной версией, в частности улучшенную тормозную систему, аэродинамический обвес кузова, эксклюзивные колесные диски и спортивные элементы в интерьере. Стоимость обеих версий пока официально не уточняется.