марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Автомобиль миллионера Говарда Хьюза продадут с молотка
Источник: http://auto.vercity.ru/

Среди прочих заслуживающих внимания лотов на аукционе Barrett-Jackson, который специализируется на продаже коллекционных автомобилей, будет и уникальный автомобиль Buick Roadmaster, который в свое время – а именно в 1953 году – был изготовлен по спецзаказу для Говарда Хьюза, о котором не так давно был снят фильм под названием «Авиатор», главную роль в котором исполнил Леонардо Ди Каприо. Автомобиль хранился в Голливуде, за свою жизнь он намотал всего лишь немногим более 8,5 тысяч километров. Стать его обладателем можно будет в период с 10 по 18 января – на это дни намечено проведение аукциона.

Миллионер Хьюз был эксцентричным человеком, и специальный заказ был выполнен в соответствии с его запросами. До наших дней сохранился салон автомобиля – если заглянуть внутрь, то можно увидеть, что для его отделки использовались сукно, нейлон и синяя шерсть. Также сохранилась краска на кузове и крыше – Buick Roadmaster был окрашен в два синих тона.

В движение автомобиль Говарда Хьюза приводил мотор V8, выдающий 188 л.с. мощности. Примечательно, что модель имеет дополнительные аккумуляторы в багажнике, работа которых позволяет автономно работать многим системам автомобиля, в числе которых и кондиционер. Roadmaster получил не только обычную бортовую электросеть на 12 вольт, а еще и на 24 вольта – ту, что называют «самолетной».

Также миллионер выдвинул требование переделать систему подачи воздуха, выпускной системы и электрики. Для очистки воздуха, который поступает в салон, были предусмотрены два фильтра. Особенностью Buick Roadmaster является и особая конструкция окон – ни одно из них не открывается за исключением водительского.

1953 Buick Roadmaster Говарда Хьюза

Мой комментарий к статье

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий