Компания Seat официально опубликовала снимки нового универсала Leon ST Cupra, который должен стать самым быстрым автомобилем в этом варианте кузова, выпущенным компанией за всю ее историю.
Стало известно, что автомобиль будет оснащаться 2,0-литровым мотором мощностью 276 лошадиных сил, а до первой сотни машина будет разгоняться за 5,9 секунды, развивая максимально 250 км/ч, что действительно выглядит неплохим показателем для универсала. Уже известно, что к европейским дилерам автомобиль поступит в середине нынешнего года.
Стоит напомнить, что компания Seat прекратила продажу автомобилей в России, начиная с 1 января нынешнего года. До этого российские дилеры распродали все автомобили. Примечательно, что большая часть автомобилей была продана за период ноября-декабря 2014 года, а 85% всех машин были куплены в Москве и Санкт-Петербурге.
Как и многие другие европейские компании-производители автомобилей Seat временно прекратил продажи в России в частности из-за сильного колебания курса валют.
Как не заснуть за рулем: разговор по душам
Оклейка автомобиля пленкой: стоит ли ввязываться и о чём лучше знать заранее
Кроссовер: машина, которая всех перехитрила
Эволюция линейки Porshe 911
Как не попасть в аквапланирование: практическое руководство водителя
Стоит ли покупать китайские электрокары?