Не так давно стало известно о том, что тюнинг-инженеры от МТМ собираются выступить на весеннем автосалоне в Женеве с уникальным кабриолетом Audi S3 426 и новой Audi S8 Talladega S. Но это были не все новинки, которыми МТМ собиралась поразить посетителей. И вот на стенде появился Audi RS6 Avant Clubsport.
Основой стала RS6. ЕЕ двигатель TFSI V8, объемом в четыре литра, мощностью в 552 лошадиных силы. Крутящий момент авто составляется 700 нм. Работниками МТМ была усовершенствована выхлопная система, а также была заменена прошивка блока управления. После того, как были доработаны показатели работы турбины, мощность достигла 750 лошадиных сил, а крутящий момент возрос до 945 нм.
Стандартная модель достигает «сотни» всего за 3,9 секунды, но ее максимальная скорость ограничена в пределах 250 км/ч. Новинка же разгоняется до 100 км/ч на 0,7 секунды быстрее, максимальная скорость составляет 340 км/ч!
Наружный аэродинамический обвес мало изменился. Боковые зеркала выполнены из карбона, а также нельзя не отметить новую «боевую раскраску» кузова. Взгляд задерживается на дисках легкого сплава, диаметром в 21 дюйм со спортивной низкопрофильной резиной.
Новинка получила оснащение в виде пневматической подвески от F-Cantronic, улучшенными тормозами, выполненными из сочетания карбона и керамики. На дверях появилась светодиодная подсветка.
Внутри салона все просто замечательно. Сиденья выполнены из кожи с сотовой прострочкой, основная тема их расцветки – черно-оранжевая. Здесь мы можем увидеть вставки из карбона даже на панели и центральной консоли. Стоимость полной комплектации превышает 200 тысяч долларов.