марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Немецкие тюнеры создали очередной «самый быстрый седан на планете»
Источник: http://auto.vercity.ru/

Несколько позабытое в последнее время немецкое тюнинг-ателье Gemballa, кажется, живее всех живых. По крайней мере, именно к такому выводу можно прийти на основании распространённого накануне компанией пресс-релиза, в котором сообщается о создании «самого быстрого седана на планете».

Предметом «прокачки» на этот раз был выбран Porsche Panamera Turbo S, который к категории седанов можно отнести разве что с закрытыми глазами, да и указанные рабочие показатели на рекордные не вполне тянут. Автомобиль получил название Gemballa GTP 720, и как не сложно догадаться, 720 – это мощность мотора.

Посредством перепрограммирования управляющей электроники силового агрегата, установки спортивного «выхлопа», турбокомпрессоров и специальных фильтров производительность базового твинтурбированного двигателя V8 объёмом 4.8 литра Porsche Panamera Turbo S увеличили, как уже отмечалось выше, до 720 «лошадей», а пиковый крутящий момент возрос до 1 тысячи Ньютон-метров. При этом неизвестно, модернизировали ли в Gemballa семидиапазонную преселективную трансмиссию PDK, которая вряд ли рассчитана на постоянную работу со столь высоким крутящим моментом, поскольку у заводского варианта Porsche Panamera Turbo S этот параметр равен 750 Ньютон-метрам.

Интересно, что предельную скорость своего детища разработчики не уточняют, ограничиваясь скупой фразой о том, что для безопасности она лимитируется электронным «ошейником» на значении 340 километров в час. Почти наверняка без ограничителя Gemballa GTP 720 способна на гораздо большее, но вот на что конкретно? Ведь соперники, к примеру, G-Power Hurricane RR или Brabus Rocket 800, ускоряются соответственно до 372 и 370 километров в час, а американские тюнеры из Hennessey Performance и вовсе обещают оставить всех с носом благодаря Cadillac CTS-V HPE1000 с 1000-сильным мотором, чья максимальная скорость составляет 386 километров в час.

Звёздный час Gemballa GTP 720 – это спринтерские характеристики, с которыми не могут потягаться конкуренты: разгон от нуля до ста километров в час занимает 3.2 секунды, а отметку в 200 километров в час стрелка спидометра проходит спустя 9.7 секунды после старта с места. Для сравнения, у G-Power Hurricane RR на выполнение аналогичных процедур уходит 4.35 и 9.5 секунды соответственно, а у Brabus Rocket 800 – 3.7 и 9.8 секунды.

Подводя итоги, следует сказать, что со званием «самого быстрого седана на планете» для 720-го в Gemballa явно погорячились. Да и не седан это… Кроме того, впереди нас ждёт премьера Hennessey Cadillac CTS-V HPE1000, который, с большой долей вероятности, действительно заткнёт за пояс всех конкурентов.

2015 Porsche Panamera GTP720 by Gemballa

Мой комментарий к статье

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий