Хотя Porsche 911 в 997 кузове заменили на его последователя свежей модели, в конце концов, сняв его с конвейера, тем не менее, спорткар все еще остается актуальным. Ведь если применить к нему соответствующий тюнинг, то в результате получится серьезный конкурент для многих современных суперкаров.
Так немецкое тюнинговое ателье OK-Chiptuning решило продемонстрировать улучшение версии GT2 Club Sport, в виде более дешевого варианта малотиражной модификации GT2 RS. Новинка стала весьма интересным вариантом доводки этого автомобиля. На славу поработав, штутгартское купе фактически преобразили в версию Porsche 911 GT2 RS, заодно увеличив динамику разгона.
Чтобы сделать производительность 3,6-литрового шестицилиндрового оппозитного турбированного движка более мощным, в этом тюнинговом ателье лишь перенастроили его ЭБУ. Правильный чип-тюнинг позволил добавить до 680 л. с., увеличив при этом крутящий момент до 880 нм. В итоге за 3500 евро можно получить на 60 л. с. больше мощности, чем может выжать оригинальная версия RS. Выросла и динамика. Так разгон от 100 до 200 км/ч происходит за 5,1 секунды, и всего 18 секунд нужно для разгона от 100 до 300 км/ч.
Для повышения внешнего сходства Porsche 911 GT2 Club Sport и GT2 RS тюнеры поставили на него 19-дюймовые диски OZ Ultraleggera HLT, обух их в шины Dunlop SP Sport Maxx. Были задействованы и детали кормы от GT2 RS, в том числе и задние светодиодные фонари.