Местом действия необычного соревнования стал английский Thorpe Park – там собралось множество уличных гонщиков, обладателей тюнингованных болидов. Это мероприятие было проведено как дань памяти погибшему недавно актеру Полу Уокеру.
Гонщики поразвлекались на славу. Было устроено масштабное сражение между Lamborghini Aventador и Nissan Skyline R33 GT-R – над обоими поработали мастера из лондонского тюнинг-ателье Kream Developments. Определялось, у кого из выхлопной трубы появится наибольшее пламя.
Под капотом у итальянского суперкара остался все тот же атмосферный двигатель V12 объемом 6,5 литров. Что касается его соперника, то тут все иначе – в движение Skyline BCNR приводит легендарный движок, произведший революцию в японских гонках. Неизвестно какая мощность теперь у обеих силовых установок и тем интереснее наблюдать было за их состязанием. Победителя, что примечательно, доверили определять зрителям.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит