Компания Rezvani Motors (США) показала свое детище – ее первым проектом стал среднемоторный родстер Beast с карбоновым кузовом, основой для которого стал Ariel Atom. Разработку дизайна взял на себя Самир Садиков, которого автолюбители уже знают как создателя «внешности» моделей Lamborghini и Bulleta Motors RF22. Родстер позиционируется как авто для использования на дорогах общего пользования.
Покупателям новинки она предлагается в двух версиях – Beast 300 и 500, в зависимости от мощности двигателя. Beast 300 весом 667 кг оснащается бензиновым турбодвигателем – «четверкой» объемом 2,0 литра, его мощность составляет 315 л.с., показатель крутящего момента равен 324 нм. Такой автомобиль разгонится до 96 км/ч за 2,9 секунды. Что касается топовой версии, то у нее под капотом размещена 2,4-литровая «четверка». Показатели мощности и крутящего момента соответственно 500 л.с. и 579 нм. Версия Beast 500 весит 704 кг, а на разгон до 96 км/ч ей требуется на 0,2 секунды меньше. В обоих случаях в паре с мотором работает шестиступенчатая «механика», а конфигурация подразумевает наличие съемного ветрового стекла. Обе версии получили легкосплавные колесные диски диаметром 19 дюймов и разноразмерные покрышки Toyo R888.
Известна и стоимость новинок – за Beast 300 нужно будет отдать $119 000, за Beast 500 – $139 000. на первые две модели действует скидка – счастливчики могут их приобрести за $99 000 и $124 900 соответственно.
О скором появлении на авторынке модели под названием Beast стало известно еще в середине марта. Тогда говорилось о том, что новинка обойдет все существующие ныне суперкары.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит