В прошлом году компания GMC приступила к обновлению своего модельного ряда, в основном тяжелых пикапов, которые являются визитной карточкой компании. Последним из них стал пикап GMC Sierra, который, как ожидается, поступит в продажу уже летом нынешнего года.
Изменения, которым подвергся пикап, во многом схожи с теми, что произошли с более маленькой версией Sierra 2500. Автомобиль получил обновленные элементы кузова и некоторое дополнительное оснащение. При этом уже в базовой комплектации клиентам будут доступны такие системы как StabiliTrak и система стабилизации прицепа.
Кроме того, модель оснащается новым мультимедийным комплексом IntelliLink, который позволяет управление посредством подключенного смартфона.
Ожидается, что пикап будет предлагаться в двух возможных вариантах оснащения, со сдвоенной или одиночной кабиной. Кроме того, как опция покупателям станет доступен пакет Z71, включающий в себя усиленные амортизаторы, систему помощи при подъеме или спуске и более защищенное днище автомобиля.
Что касается моторной гаммы, то новый Sierra HD доступен либо с бензиновым мотором 6,0 литров и мощностью 360 лошадиных сил, либо с 6,6-литровым турбодизелем мощность которого составляет 400 лошадиных сил.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит