Себастьян Феттель завершил сезон, возглавив протокол второго дня шинных тестов в Абу-Даби. Пилот Ferrari остался доволен новой резиной, особенно составом HyperSoft, на котором показал своё лучшее время.
Себастьян Феттель: «Судя по всему, резина работает стабильно, а шины HyperSoft наиболее эффективны. Это самая быстрая резина на одном круге. Возникло немного больше проблем с деградацией, но всё остается в пределах нормы.
В этом году у нас были успешные и неудачные гонки. Возможно, за несколько предыдущих сезонов сложилась позитивная тенденция, но нам надо прогрессировать. Мы ничего не принимаем как должное. В следующем году машины изменятся, в частности, увеличится их вес, и будет оптимизирована аэродинамика. Вероятно, мы сможем лучше работать с резиной.
Что касается системы Halo, я не могу сказать, что с нетерпением жду её появления. Но это часть игры, и я уверен, что мы к ней привыкнем. До сих пор мы не так много работали с этой системой. Кроме того, из-за неё предстоит кое-что оптимизировать, в частности, расположение стартовых огней. Однако надо привыкнуть к мысли, что теперь эта штука будет перед глазами. Впрочем, обзор всё-таки неплохой – иначе эта система не была бы внедрена».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi