марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В Force India рассчитывали на большее
Источник: https://www.f1news.ru/

В Сузуке гонщики Racing Point Force India квалифицировались в первой десятке, но Эстебан Окон потеряет три места на старте из-за штрафа...

Эстебан Окон (8-й): «Восьмое место – неплохой результат, но я не вполне им доволен, поскольку мы не реализовали свой потенциал. В финале квалификации мы заправили машину на несколько кругов, рассчитывая, что состояние трассы будет улучшаться, но асфальт был сухим именно в начале сессии, когда в баках было больше топлива, а к началу второй попытки дождь усилился. Молодцы те, кто сориентировался лучше нас, но завтра постараемся добиться большего. Посмотрим, как сложится гонка».

Серхио Перес (10-й): «Я недоволен результатом, поскольку уверен – мы должны были оказаться впереди многих соперников. Квалификация складывалась очень непросто: когда Маркус Эриксон разбил машину, мне не хватило нескольких метров, чтобы завершить попытку – пришлось выезжать повторно. Ну а в начале финальной сессии, когда состояние трассы было оптимальным, я слишком широко вышел из поворота и потерял время.

Определенно, мы могли добиться большего, в гонке предстоит отыгрываться, но мы стартуем из первой десятки, у нас хороший темп – думаю, команда вправе рассчитывать на солидное количество очков».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Из-за погоды квалификация получилась непростой. С одной стороны, приятно видеть обе машины в первой десятке, с другой – в финале мы не смогли продемонстрировать всю свою скорость. Мы отправили гонщиков на попытку с количеством топлива, позволяющим проехать несколько кругов подряд, но решающее значение имел результат именно на первом быстром круге.

Эстебан чисто провёл попытку, а Серхио допустил ошибку, стоившую ему нескольких секунд. В пятницу на длинной серии кругов мы были быстры, что позволяет с оптимизмом ждать гонку, но обгонять в Сузуке крайне сложно. Многое зависит от верного выбора момента для пит-стопа».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий