марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Сирил Абитебул: С пит-стопом мы ошиблись
Источник: https://www.f1news.ru/

В Монако только один гонщик Renault заработал очки – Даниэль Риккардо финишировал девятым, а Нико Хюлкенберг – только 14-м…

Сирил Абитебул, руководитель команды: «После успешной квалификации мы думали, что дело сделано. К сожалению, ключевым решением сегодня был пит-стоп Даниэля Риккардо, когда выехал автомобиль безопасности – мы ошиблись, позвав его в боксы, это позволило McLaren реализовать более выгодную стратегию с Норрисом и Сайнсом.

Здорово, что мы вновь зарабатываем очки, но больше радует скорость машины, которую мы показали вчера на быстром круге и сегодня на дистанции гонки. Мы упустили отличную возможность заработать много очков, которые могли стать наградой для команды и гонщиков за достигнутый прогресс».

Даниэль Риккардо (9-й): «Честно говоря, я расстроен. Я отлично стартовал, опередил Кевина Магнуссена, поднявшись на пятое место, но решение провести пит-стоп за автомобилем безопасности оказалось ошибочным.

Сегодня у нас было всё, чтобы добиться хорошего результата, но мы не смогли реализовать скорость машины в большое количество очков. Мы проанализируем произошедшее и используем этот опыт в следующих гонках».

Нико Хюлкенберг (14-й): «Сегодня всё шло не так. Я хорошо стартовал, не допускал ошибок, но Шарль Леклер задел мою машину, что привело к проколу. К счастью, я не врезался в стену, но выезд автомобиля безопасности отбросил меня далеко назад, а отыграться было почти невозможно.

Результаты не отражают нашей конкурентоспособности – на свободной трассе в конце гонки машина была очень быстра. У неё большой потенциал, надеюсь, на следующем этапе в Канаде мы сможем его раскрыть».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий